среда, 18 января 2012 г.

Первый workshop по .NET и архитектуре

Завтра, 19 января мы в Учебном Центре попробуем провести первый workshop по .NET и архитектуре. Правда посвящен он будет не совсем обычной, казалось бы, для такого воркшопа теме, а именно “Приемам функционального программирования на платформе .NET”.

Нет, никакого “батанства” там не предполагается, не будет никаких “моноидов в категории эндофункторов”, обсудим довольно мирские вещи, такие как неизменяемые типы данных, поговорим о вреде состояния и побочных эффектов, обсудим преимущества декларативности. Поговорим о замыканиях и, возможно, успеем затронуть изменяемые значимые типы.

image

Основное отличие воркшопа (или воршопа, как выразился кто-то из наших девочек в одной из рассылок) заключается в том, что это будет скорее полуторачасовой обмен опытом, нежели формат преподаватель/студент. Это означает более живую дискуссию, нежели на семинаре, ну а что конкретно из этого получится – узнаем завтра.

Да, если кому интересно, то вход свободный. Место проведения: Киев, Радищева, 10/14, корпус Б. Четверг, 19 января, 17-30. Регистрироваться на это дело все равно нужно, и сделать это можно здесь.

3 комментария:

  1. Сереж. Ну а вебку вы когда-нибудь сделаете? Нам в Москве тоже очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. 2 новости: (1) я собираюсь к вам в Москву, где-то через месяц-полтора, почитать кое-чего, да с коллегами из Учебного Центра познакомиться.
    (2) подумаем о веб-касте. Есть еще камрад в Штатах (из Люксофт USA), который очень хотел бы посмотреть на это дело.

    ОтветитьУдалить
  3. Я понимаю, что это давно было... А видеозаписи случайно не велось? А если велось - то может она где-нибудь выложена?

    ОтветитьУдалить