вторник, 14 августа 2012 г.

Интересное из MSDN Magazine 2009-2012

Я не знаю, как другие, но лично я в последнее время не так часто читаю какие-то статьи из MSDN Magazine (не путать с MSDN). Может у этих статей релевантность не очень высокая, что я на них из поисковиков попадаю не часто, может быть юзабилити у веб-морды не очень для ручного поиска и категоризации материала, а может быть и то и другое.

Но, несмотря на это, в MSDN Magazine писали и продолжают писать очень интересные авторы и многие статьи заслуживают внимания. Поэтому я решил просмотреть выпуски за последние 4 года и выписать заинтересовавшие меня статьи по разным тематикам. Поскольку облака, веб, WP7 и SQL Server мне лично не слишком интересны, то в этой подборке ссылок информации по этим темам не будет (так что если это интересно вам, то придется проделать подобную же процедуру самостоятельно). В мой же список вошли следующие темы: многопоточное и параллельное программирование, .NET in general, паттерны и практики, распределенные системы, функциональное программирование и некоторые другие темы.

Так что если мой список интересов пересекается с вашим, то вы здесь наверняка найдете немало полезной информации. Все статьи разбиты по рубрикам и внутри каждой рубрики располагаются от самых свежих к самым старым; многие статьи на русском языке, хотя некоторые есть только в оригинале (хотя вы всегда можете на страничке выбрать нужный вам язык).

Concurrent Programming

TPL & .NET Multithreading

Asynchronous Programming

.NET

F# & Functional Programming

Code Contracts

Patterns in Practice

Distributed Programming

Other

Я выбирал эти статьи больше по заголовкам, так что я не могу ручаться за качество и интересность материала в каждой из них. Я подозреваю, что полезных полезностей и интересных интересностей будет достаточно много, но в любом случае готов услышать отзывы по каждой из статей, чтобы выделить каким-то образом наиболее интересные статьи или удалить не интересные.

2 комментария: