четверг, 25 марта 2010 г.

О переводе блога Эрика Липперта

Думаю, многие профессиональные .net разработчики знают Эрика Липперта (Eric Lippert), как ведущего разработчика компилятора C# и как одного из самых известных блоггеров по этой тематике.

В своем блоге, который называется “Fabulous Adventures In Coding” Эрик публикует довольно много интересных постов, прежде всего о языке программирования C#, о его новых возможностях, о подводных камнях языка, описывает темные места и т.п., ну и много чего интересного по смежным (и не очень) темам.

Помимо блога на английском языке существует его “младший брат”, вариант блога на русском языке – “Невероятные приключения в коде”. В последние несколько месяцев на русском варианте блога было некоторое затишье и я решил помочь Антону Злыгостеву (a.k.a. Sinclair) в этом деле.

Итак, на сегодняшний день, уже выложены переводы четырех новых сообщений. Это “Простые имена не так уж просты. Часть 2.”, “Трое судей”, “О вреде замыканий на переменных цикла” и “Замыкания на переменных цикла. Часть 2”, помимо этого уже готов перевод еще четырех сообщений (они будут публиковаться по одному-два в день), ну а над остальными я интенсивно работаю:)

Всем желаю приятного чтения, замечания по содержимому сообщений отправляйте “сами знаете кому”, ну а вопросы (пожелания, конструктивные претензии) по переводу можно писать мне.

2 комментария:

  1. Не знал о "младшем брате". Сам написал несколько переводов в рубрике "Интересно о C#" (http://msug.vn.ua/search/SearchResults.aspx?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE+C%23)

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, к сожалению, переводы на данный момент недоступны. Их где-то можно достать?

    ОтветитьУдалить